Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве  

Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Волк и лиса. Первый сезон. Шестая серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Волк и лиса. Первый сезон. Шестая серия.



Сегодня Машенька снова в костюме Снегурочки. Судя по всему, зимние сказки продолжаются. Она говорит, что украшение новогодней елки — сложное и ответственное дело. Об этом, собственно, и пойдет рассказ.

Жил-был в одной деревне мужичок со своей женой. А рядом с ними на лесной опушке жила хитрая Лиса. То и дело воровала у мужичка рыбку. Однажды, под Новый Год, нарядил мужичок елку и стало ему скучно. Пошел он как обычно ловить рыбу. Лиса, конечно, узнала, что к чему. Выбежала на дорогу и притворилась мертвой. Мужик Лису заметил и положил на сани — будет шкурка жене на воротник. Приехал на рыбалку, сел у проруби, а рыба не ловится. Лисе скучно — не может вкусненького дождаться. Вдруг, откуда ни возьмись, приходит Волк и спрашивает Лису, чего это она тут сидит? Лиса объяснила что к чему. Ну и решил Волк, что часть рыбки себе заберет. А Лиса ни в какую. Находи, мол, Волк, своего мужичка-рыбачка, пусть тебе рыбку и ловит. Волк загрустил — где ему мужичка найти? Тогда Лиса решила подшутить над Волком и предложила ему самому наловить рыбы… на хвост. Волк, конечно, хитрой Лисе поверил, нашел прорубь, хвост туда опустил и начал петь веселую песенку — чтобы рыбки побольше приманить. А рыбы, между прочим, тоже Новый Год отмечают. Только елки у них нет! Решили волчий хвост украсить. Чувствует Волк — что-то на хвосту уже «наловилось». От радости только громче песенку поет. И рыбки рады — вокруг ело-хвоста хороводы водят. Наконец, решил серый хвост вытягивать, тянет-потянет, а прорубь замерзла. Испугался, кричит, на помощь зовет. А Лиса подумала, что Волк наловил кучу рыбы и хочет сам всю съесть. Прибежала к нему, узнала в чем дело. Давай вдвоем хвост тянуть. Тянут-потянут — вытянуть не могут. Решили мужичка звать. Мужичок-рыбачок за Лису, Лиса за Волка, Волк за хвост. Тянут-потянут — вытянуть не могут. Позвал мужичок жену. Жена Жучку. Жучка Кошку. Кошка Мышку. Все вместе ка-ак дернули — и вытянули хвост. А тот красивый, наряженый! Тут и Новый Год подоспел.

Поэтому-то Маша и говорила, что самое главное — правильно нарядить елку. Все-таки, елка главная, а не угощения.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Морозко. Первый сезон. Пятая серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Морозко. Первый сезон. Пятая серия.



В этой серии Маша предстала перед нами в образе прекрасной Снегурочки. И не просто так — пришла зима, снегу навалило. Сказка, кстати, тоже будет зимняя — «Морозко».

Жила, в общем, злая-презлая женщина. У нее было две дочки. Одна родная. А вторая неродная — падчерица. Одну, ясное дело любила и баловала, несмотря на то, что родная была вредной и капризной. А вот падчерица, хоть много трудились и характер у нее был хороший, попала в немилость. Однажды мачеха отвезла девочку в лес и бросила там. Начала падчерица замерзать. Вдруг, мимо летит Баба-яга и приземляется рядом. А тут, откуда ни возьмись, из-за дерева появляется Дедушка Мороз, начинают они с Бабой-ягой переговариваться, спорить, все дела. Прогоняет, в общем старушку дедушка. А потом подходит к бедной замерзшей девочке и задает ей очень странный вопрос: «Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?» А она говорит, что, мол, теплее теплого ей. Понравилась скромница дедуле, решил он взять ее к себе в гости — в свой ледяной терем. Решил на нее хозяйство оставить — уборку делать, порядки наводить. Дед даже сказал, что если все будет в чистоте, обязательно ее наградит. Взялась тогда девочка, по привычке конечно, за дело, только глаза радуются. Дедушка тоже счастлив. Решил ее наградить и отвел к 12-и месяцам. А они все сделали ей подарки: цветочки, грибочки, ягодки, мешок картошки и гербарий. А еще коней, сани, елку на Новый год и целый шкаф красивой одежды. Вернулась, в общем, девочка домой румяная и богатая. А мачеха с дочкой удивились. Начала злая мачеха расспрашивать, откуда это все взялось. Добрая падчерица все подчистую и рассказала. Тогда падчерица быстро дочку взяла, да в лес и отвезла. Сидит дочка, пряник жует. Тут, из-за елки Дед Мороз как выскочил и спрашивает: «Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, красная?» А вредная дочка отвечает — давай скорее подарки. Дедушка на всякий случай еще раз спрашивает: «Тепло ли тебе?» Девочка еще больше разозлилась, кричит на Мороза, подарки требует. Тогда Дедушка Мороз стукнул девчонку по лбу посохом и превратил ее в снеговика. А добрая падчерица Новый Год встречает, всем гостинцев надарила.

Так что, подарки получают только добрые и не ленивые дети.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Лиса и Заяц. Первый сезон. Четвертая серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Лиса и Заяц. Первый сезон. Четвертая серия.



В домике с пристройкой из вагона «Москва — Пекин» живет Маша, которая любит рассказывать сказки. Сегодня она немного огорчена тем, что у нее дома слишком мало кубиков. Потому что, если что-нибудь делаешь, то надо делать это хорошо и на века. А то может получиться нехорошо. Оказывается, об этом есть народная мудрость. Называется она «сказка Лиса и Заяц».

В общем, у Лисы была изба ледяная (из льда, то есть). А у Зайца — лубяная (то есть нормальная деревянная). Как лето пришло, так дом Лисы и растаял бесследно. Она пришла просить Зайца, чтоб пожить у него. Он добрый согласился, а Лиса пообжилась, пообсохла, да и выгнала Зайца. Заинька, маленький и беззащитный, идет по лесу, плачет. А навстречу ему пес-охотник, спрашивает косого, в чем проблема. Зайчик поделился бедой своей про избушки ледяные да лубяные и пошли они вдвоем вредную Лису выселять-наказывать. Но рыжая хитрунья не растерялась, напугала Пса, а потом предложила ему жить вместе. Но бедного Зайчишку снова прогнала. Встретил он в лесу на этот раз Волка. Хотел сначала серый слопать Зайца, но потом послушал историю про избушки ледяную да лубяную, пожалел его и тоже решил помочь. Только хитрая Лиса позвала Волка жить втроем, а Зайца снова прогнала. В третий раз Зайчик встретил Медведя, рассказал ему свою историю про избы. Пошли они разбираться, а в избе тем временем кого только нет — и Лиса, и Пес, и Волк, и Бычок-смоляной-бочок, и Мышка-норушка, и даже Слон. Медведь обзавидовался, захотел тоже со всеми жить в таком хорошем месте, полез во внутрь, да и разломал теремок.

Поэтому, если хочешь дружить с кем-попало, надо домик делать побольше и попрочнее.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Красная шапочка. Первый сезон. Третья серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Красная шапочка. Первый сезон. Третья серия.



Маша признается кукле и плюшевому медвежонку, что очень любит ходить к Мише в гости. И как раз по этому поводу у нее есть замечательная сказка — «Красная шапочка».

Имя, кстати, такое странное у девочки было потому, что она круглый год ходила в красной шапке. Так вот, однажды мама попросила Шапочку отнести бабушке гостинец — пирожки. Не прошла Красная Шапочка и пяти шагов по лесу, как проголодалась и решила сесть на пенек и съесть пирожок. Тут, откуда ни возьмись, Колобок, который, оказывается, умет разговаривать по-человечески. Вот и попросил не есть его. Красная Шапочка удивляется — как же можно такого грязнулю, который катается по земле, скушать? Но к бабушке все-таки взяла. А за кустами сидел злой Волк, он за всем наблюдал и решил, что должен поглотать всех до единого — и Шапочку, и пирожки, и Колобка, и даже больную бабушку. В общем, прибежал Волк раньше всех к бабушке, обманул ее и слопал. Потом переоделся старушкой и стал поджидать внучку. Красная Шапочка, к слову, тут как тут. Смотрит — разболелась бабуля, на себя не похожа. И давай задавать ей вопросы про руки, уши и глаза. Когда дошло дело к вопросу про зубы, проглотил серый злодей нашу Шапочку. Колобка тоже, за компанию. После этого ка-ак разболелся у Волка живот! Ничего удивительного — съедать всех попало. Начал Волк раздуваться как шар, раздувался, раздувался и лопнул. Оказались снаружи бабушка, Красная Шапочка и Колобок. Старушка с внучкой радуются, а Колобок спок-поскок на окно и был таков. Покатился по дорожке и встретил там хитрую Лису. Короче, съела она его.

Вот и урок этому Колобку. Чего на нос к незнакомым лисам прыгать, если тебя уже один раз съели? А для Красной Шапочки урок в том, что нельзя рассказывать незнакомцам куда ты идешь. Самое главное же — надо чаще навещать бабушку, чтоб не спутать ее с Волком.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Гуси-Лебеди. Первый сезон. Вторая серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Гуси лебеди. Первый сезон. Вторая серия.



Маша объясняет своим любимым игрушкам, кто делает куличики. Оказывается… И тут начинается сказка.

Были у родителей сестра Аленушка и братец Иванушка. Родители поехали на ярмарку. А непослушные дети отправились в темный лес и заблудились. Нашли они среди деревьев говорящую печку с пирожками. Аленушка с недоверием отнеслась к странной печи, но Иванушка взял и съел все пирожки. Захотелось, конечно, пить. Как вдруг, рядом обнаружились молочные реки, кисельные берега. Добрая сестрица хотела было принести братцу ведерко молока с киселем, только Иванушка не выдержал и попил водички из козлиного следа с кучей микробов. Потом еще, откуда ни возьмись, лесная яблонька появилась и предложила сладкого яблока испробовать. Короче, стал Иванушка натуральным козленочком. Мимо пролетали гуси-лебеди, увидели странного козленка и забрали его к Бабе-яге в избушку на курьих ножках. Бабушка, конечно, решила Иванушку слопать. Только умудрился козленочек со страху сбежать. А Баба-яга направила в погоню Гусей-Лебедей. Встретил Иванушка Аленушку и спрятались они в печке. Гуси пролетели мимо и не нашли деток. Долго потом еще братец с сестрицей ходили по лесу, но, в конце-концов, вышли домой к родителям. Ваня, конечно, кучу времени в больнице провел, пока не стал снова нормальным ребенком.

Напоследок Машенька напомнила игрушкам, что сырую воду пить нельзя и есть что-попало — тоже. А то вдруг доктора не справятся.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Волк и семеро козлят. Первый сезон. Первая серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Волк и семеро козлят. Первый сезон. Первая серия.



В самом начале серии мы видим Машеньку в довольно необычном образе — ее волосы собраны аккуратным светлым бантом, одета она в скромную старомодную форму, а в руках держит портфель. Маша предупреждает свои любимые игрушки о том, что в ее отсутствие ни в коем случае нельзя открывать дверь незнакомцам или разговаривать с ними. А то может получиться, как в сказке про Волка и семерых козлят. Так, незаметно для самой себя, девочка задерживается перед своими любимыми куклой и мишуткой, чтобы рассказать им сказку.

Козлята, оказывается, слушали маму и поэтому росли добрыми и хорошими. А Волк был злым и вредным. Все оттого, что никого и никогда не слушался. Однажды маме надо было пойти в магазин и она строго-настрого запретила деткам открывать дверь, даже если скажут, что это милиция или водопроводчики. Кодовым словом… кодовой песней будет напев родной мамы «Козлятушки-ребятушки». Все было бы хорошо, если бы хулиган Волк не подслушал эту самую песенку. Только умные козлята поняли, что голос-то не мамин — и не пустили злодея. А Волк тогда направился прямиком к кузнецу и попросил сделать ему то-оненький голосочек. А потом снова направился к дому козляток и начал петь песню. Шестеро деток поверили Волку, но только самый маленький что-то заподозрил и спрятался. Конечно, злюка сразу козлят поглотал и стал искать седьмого, пока не нашел. Но вытянуть козленка из печи оказалось не так уж и просто. Решил тогда Волк залезть через дымоход и, чтобы пролезть, вытянул съеденных козляточек из живота и оставил на крыше. В общем, пока он по узкому проходу пробирался, вернулась мама, спела деткам настоящую песенку, наказала самого маленького, что в печи лазил и начала готовить капусту. Загорелся у Волка хвост, он испугался и убежал. Вот тогда дети рассказали маме, что творилось, пока ее не было дома.

На этом Машин рассказ закончился и она побежала в школу.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки все серии смотреть онлайн

«Машины сказки» — это цикл мультфильмов, который обязательно понравится вашим детям, потому что образ рассказчицы — маленькой девочки Маши — очень трогателен и забавен. А русские народные сказки, которые всем нам рассказывали бабушки и дедушки, особенно интересны именно в изложении восприимчивой, наивной и по-детски непредвзятой Машеньки.



После шумного успеха сериала «Маша и Медведь» можно с уверенностью заявить — «Машины сказки» будут не менее интересны и популярны. Наверняка эта мультипликационная серия займет по праву достойное место в домашней коллекции ценителей хороших и добрых мультфильмов.

А теперь мы предлагаем вам перейти к просмотру следующих выпусков из архива «Машины сказки»:

1. Волк и семеро козлят
2. Гуси-Лебеди
3. Красная шапочка
4. Лиса и Заяц
5. Морозко
6. Волк и лиса