Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве →  

Машины сказки. Красная шапочка. Первый сезон. Третья серия.

Смотреть онлайн — Машины сказки. Красная шапочка. Первый сезон. Третья серия.



Маша признается кукле и плюшевому медвежонку, что очень любит ходить к Мише в гости. И как раз по этому поводу у нее есть замечательная сказка — «Красная шапочка».

Имя, кстати, такое странное у девочки было потому, что она круглый год ходила в красной шапке. Так вот, однажды мама попросила Шапочку отнести бабушке гостинец — пирожки. Не прошла Красная Шапочка и пяти шагов по лесу, как проголодалась и решила сесть на пенек и съесть пирожок. Тут, откуда ни возьмись, Колобок, который, оказывается, умет разговаривать по-человечески. Вот и попросил не есть его. Красная Шапочка удивляется — как же можно такого грязнулю, который катается по земле, скушать? Но к бабушке все-таки взяла. А за кустами сидел злой Волк, он за всем наблюдал и решил, что должен поглотать всех до единого — и Шапочку, и пирожки, и Колобка, и даже больную бабушку. В общем, прибежал Волк раньше всех к бабушке, обманул ее и слопал. Потом переоделся старушкой и стал поджидать внучку. Красная Шапочка, к слову, тут как тут. Смотрит — разболелась бабуля, на себя не похожа. И давай задавать ей вопросы про руки, уши и глаза. Когда дошло дело к вопросу про зубы, проглотил серый злодей нашу Шапочку. Колобка тоже, за компанию. После этого ка-ак разболелся у Волка живот! Ничего удивительного — съедать всех попало. Начал Волк раздуваться как шар, раздувался, раздувался и лопнул. Оказались снаружи бабушка, Красная Шапочка и Колобок. Старушка с внучкой радуются, а Колобок спок-поскок на окно и был таков. Покатился по дорожке и встретил там хитрую Лису. Короче, съела она его.

Вот и урок этому Колобку. Чего на нос к незнакомым лисам прыгать, если тебя уже один раз съели? А для Красной Шапочки урок в том, что нельзя рассказывать незнакомцам куда ты идешь. Самое главное же — надо чаще навещать бабушку, чтоб не спутать ее с Волком.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.