Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии  

Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 14



Четырнадцатый выпуск веселой карусели вышел в свет в 1983 году. Состоит набор из трех серий мультфильмов: «Лягушонок», «И я бы мог…» и «Где обедал воробей?». Наверняка, даже без описания вы вспомнили все эти эпизоды и на душе сразу стало тепло и уютно, а вы вспомнили себя еще крохой бегающим в хлопчатобумажных колготках.

Мультфильм «Лягушонок» создан по стихотворению Л. Подъяворинской. Лягушонок родился в весеннее воскресенье и был так хорош, что лучше в мире не найдешь. Когда все гости по поводу новорожденного собрались, стали думать как назвать эту прелесть! Ведь нет нигде-нигде другого лягушоночка такого!

Вторая серия выпуска называется «И я бы мог…». Советский рисованный мультфильм. Он был создан по одноимённому стихотворению А. А. Шибаева, все в том же 1983 году. К щенку козленок подошел. И началось знакомство. Кто как умеет. Началось хвастовство. Кто же лучше. Поучительная история знакомства. Правда щенок оказался более рассудительным чем козлёнок-позёр. Он не стал разбивать свой лоб! Кто же так не умеет!

Последняя серия «Где обедал воробей?», и концовку вы знаете наизусть — в зоопарке у зверей! И за решеткою у льва, и у моржа, и у слона, и с журавлем поел пшена и так далее!
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 25

Веселая Карусель, выпуск двадцать пятый



Выпуск состоит из трех мультипликационных фильмов. Это «Задом-наперёд», «Гололедица» и «Ответ». В первом сюжете фоном звучит веселая зарубежная музыка. По дороге едет троллейбус, дети занимаются своими делами. Все, вроде бы, именно так, как и должно быть. Похоже, у ребят праздник. Радуются даже мыши. Приходит время сладкого стола. Оказывается, это день рождения. Именинник задувает свечи и загадывает желание — чтобы все стало задом-наперед.

Второй сюжет начинается с того, что нам показывают мерно тикающие часы, спящего кота и печального клоуна. К тому же, за окном идет дождь. Через некоторое время он сменяется снегом. Теперь на улице гололед. Все, желая того или нет, приспосабливаются к обстановке. А вот у клоуна теперь есть повод для веселья!

Третий и заключительный сюжет начинается с кота, который вальяжно сходит со своего места и направляется к столу. За столом обедает семья. Мама начинает: «Вася, хочешь сыра — скажи «мяу»!» Сразу после мамы с усмешкой подключается папа: «Хочешь сыра — скажи «мяу»!» И, в конце-концов, кот нашел что ответить.
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 24

Веселая Карусель, выпуск двадцать четвертый



Двадцать четвертый выпуск веселой карусели вышел в свет 1992 года включив в себя три серии мультфильмов под названиями: «С добрым утром», «Ворона» и «Случай на болоте» по сказке Т. Пономаревой.

Первый мультфильм рисованный художницей Федоровой Е. имеет весьма философский смысл. Любопытный лягушонок прогуливаясь по пруду встречает рыжеволосого мальчугана, который начинает корчить рожи одинокой цапле стоящей посредине пруда. Пародируя птицу мальчишка решает словить ее. Но попытка была неудачной и ребенок остался стоять в одном сапоге в холодной воде пока не пришла над ним насмехаться девчонка. Все повторяется.

Второй советский мультфильм под названием «Ворона» создавался по стихотворению В. Орлова. Вы помните как ворона кричала «Кра-кра-кража». Ведь у неё брошь украли из кармана, карандаш, картонку и красивую коробку! Но оказывается ворона жить не может без обмана! Ведь нет у нее кармана!

Третий мультфильм «С добрым утром» нарисован в очень интересной манере. Он развеселит не только малыша, но и нас, взрослых родителей. Припомнив нам старые-добрые времена нашего детства. Вспомните кота который пытался разбудить хозяина всевозможными способами!!!
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 23




Как обычно, три коротких сюжета.

Стрекоза — анимационная история про стрекозу, которая очень мешает вычурному снобу, сидящему в саду около замка, перекусить ланчем. Серия о контрастах, о большом и малом. Серия про то, что часто мы воображаем себе не то, что есть на самом деле. Наконец, о горошинке с горчицей, которая, наконец, оказывается во рту у аристократа.

Джо Билл — серия про бравого Джо, который убил медведя в черном бору. А еще, он купил кенгуру. А еще, у него два сундука золота. И, ко всему прочему, он любил кормить быка финиками. В общем, нас ждет самый настоящий сюрреализм, причем, как в звуковом ряде, так и в анимационном. Наконец, Джонатан Билл очень любил компот — как хотите, так и понимайте.

Мисс Инк из Манилы — Манила бурлит, а миссис Инк попивает чернила. Муж убеждал ее, что тушь полезнее. Но она продолжает упрямо пить чернила. Серия противостояние большого и малого, черного и фиолетового, чернил и туши. Противостояние супруга и супруги. Которое, впрочем, ничем не заканчивается.
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 22




Двадцать второй выпуск Веселой карусели создавался в 1990 году. Многие помнят эпизоды с этого выпуска и даже знают наизусть некоторые стишки. Эти мультфильмы живут в наших сердцах до сих пор и многие родители предпочитают чтобы их дети смотрели именно такие, советские мультики. И, как доказано психологами, делают очень даже правильно.
Этот сборник мультфильмов включил в себя всего парочку серий. «Военная тайна» и «Соло для Луны и волка».

С первых минут в первом мультипликационном фильме «Соло для Луны и волка» мы наблюдаем трусливого зайчонка который, со всех ног, убегает от волка. Волку не удалось его поймать и тогда он принимается за крысу, но и здесь его встретила неудача. Следующие кадры показывают нам грациозную цаплю, танцующую на болоте. Волк тут же ринулся к добыче. Поймав цаплю волк в итоге смотрит ее танец и улетающую грацию над луной.

Вторая серия «Военная тайна» очень поучительная как для деток, так и для некоторых взрослых! Очень смешное начало. Билетер в автобусе хотел продать бабушке билет, а та начала вытаскивать из карманов и сумки пистолет, гранату, патроны… Кто эта бабушка? Весь автобус с поднятыми руками спасается. Вспомнили? Тогда смотрите!!!
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая карусель № 21 стихи с бегемотами




Стихи с бегемотом. Как видим, режиссеры стараются не отходить от традиции создания серий со стихотворной речевой основой. Речь идет о несчастном начинающем художнике, который не может справиться с нашествием бегемотов. Он, видите ли, срисовывал комод, а получился бегемот. И комод тут же превращается в бегемота, который бесцеремонно расхаживает по квартире, ломает мебель и гоняется за мышей. С самолетом вышла аналогичная ситуация — из летающего аппарата он превратился в бегемота синего цвета. Про пароход, наверно, и говорить не стоит. Вы и сами уже догадались, что и как получилось. Еще позже парень пробовал рисовать гонку на мотоциклах, у него получилось сто отличных колес и ситуация, вроде бы, наладилась. Но все опять испортила толпа бегущих по трассе бегемотов.

Следующая серия — «Однажды» Даниила Хармса. Про животного, которое бегает скорее всех. Там был страус, жираф был, лось, жираф еще. Гриша Апельсинов предложил им устроить забег. Лев первым вышел из гонки. А за ним, чего греха таить, — и все остальные. Что поделать — звериная природа.
Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 20


Весёлая карусель смотреть онлайн все выпуски, все серии

Веселая Карусель, выпуск 19




Девятнадцатый выпуск Весёлой карусели вышел в 1988 году. Время, когда кто-то малышом смотрел мультики этого издания, или время, когда кто-то включал этот выпуск своим детям — неважно. Главное, что все мы запомнили эти серии добрыми, поучительными и совершенно точно они вызывают у нас одно чувство — ощущение ностальгии. Три серии под названиями «Качели», «Вредный совет» и «Загадка» вошли в это издание. Давайте вспомним о чем они.

«Качели» — советский короткометражный мультфильм от режиссёра Екатерины Образцовой. Сюжет повествует о том, как рыжеволосый мальчик Женя гулял во дворе и качался на качелях, а вот домой не хотел идти никак. Мама устала его все время звать и вызвала на помощь… технику. Его тянули и бульдозером и паровозом, даже пароход подключили к делу, потом прилетел вертолёт и сорвал всю землю, но только не мальчика. Он так и остался один со своими качелями на пустой планете. И вот тогда, когда ему стало страшно он начал звать маму. Мамы они добрые. С ней вернулась и земля и все, что на ней было. Испуганный мальчик вернулся домой счастливым!
Вредный совет создан по стихотворению Григория Остера «Если не купили вам пирожные». Помните Чижика-Пыжика, который советует мальчику, как поступать, когда родители не покупают ему пирожные и не водят его в кино.