Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве  

Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 8 серия. Миксер.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 8 серия. Миксер.



На кухне есть очень много разных приспособлений. Даже обычная сковородка очень сложна в изготовлении, ведь нужно добыть глубоко из земли железную руду, переплавить ее, придать определенную форму, покрыть специальными составами, чтобы ваше любимое блюдо ни в коем случае не пригорело. Но вот, например, та же сковорода совершенно не нуждается в электричестве, а вы только представьте, как сложны те устройства, которые работают от розетки: кофемолка, соковыжималка, блендер, пароварка и, наконец, миксер. Речь в этой серии, конечно, пойдет о миксере. В интересной познавательной вставке Симка расскажет нам, что миксер — это кухонный прибор, который смешивает разные продукты. С его помощью можно приготовить, соус или крем, или омлет, но самое вкусное, что может сделать миксер — это молочный коктейль. Для этого в молоко добавляют мороженное, сироп, соки, фрукты, кто что хочет, потом потом миксер все это быстро-быстро перекручивает, перемешивает, перебалтывает и получается коктейль! Только не забывайте, что фиксикам не нужно есть, они питаются от электрического фона приборов. Просто маленькие мастера прекрасно знают, что любят детки и очень хотят их порадовать!
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 7 серия. Ночник.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 7 серия. Ночник.



Вы, наверно, уже успели привыкнуть к тому, что Симка у нас — самый лучший оратор. То есть тот человек, который может лучше других рассказать и объяснить что и как устроено. А в этой серии, как понятно из названия, речь пойдет о таком обычном, но от этого не менее полезном изобретении, как ночной светильник. История начинается с того, что нам показывают малыша, которому мама машет ручкой, закрывает дверь, но предварительно выключает свет. Конечно же, ребенок тут же протягивает руку к ночнику и — готово, комната наполнена мягким несильным светом. А тем временем Симка начинает свой рассказ: «Ночник — это светильник, который зажигают на ночь, чтобы спать было не страшно…»
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 6 серия. Кораблик.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 6 серия. Кораблик.



У Симки за спиной есть удивительное устройство — веревка с крюком на конце, которая закреплена одним концом к моторчику, который расположен за спиной у девочки-фиксика как самый обычный рюкзак. Нолик мгновенно нашел приобретение полезной вещице — он пытается догнать ее. Но ДимДимыч отвлекает их, он тихонько подходит к столу и говорит: «Симка, Нолик, видали, что у меня есть?» Он поднимает руки выше и мы видим удивительную уменьшенную копию корабля эпохи великих географических открытий, собранную в стеклянной бутылке. Нолик восклицает: «Ух-ты, класс!» А Симка спрашивает: «Откуда это у тебя?» Димыч спокойно признается: «Из папиного кабинета», — и легким движением руки вынимает пробку из бутылки…
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 5 серия. Взбитые сливки.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 5 серия. Взбитые сливки.



В этой коротенькой серии мы получим ценнейший совет от наших драгоценных маленьких друзей Фиксиков — они поделятся с нами информацией о том, как взбивать сливки. Наверно, вы думаете, что этот выпуск должна вести Мася? Нет, нет и еще раз нет — Симка уже очень хорошо разбирается в кулинарии, настолько, что может и других поучить. Она говорит: «Сливки — это густое молоко. Чтобы взбить сливки, их нужно охладить», — при этом нам показывают, как емкость со сливками ненадолго помещается в морозильную камеру, — «посахарить, а потом хорошенько повертеть и потрясти! Тогда они наполняются пузырьками воздуха и превращаются в такую вкусную белую пену…»
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 4 серия. Солнечная батарея.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 4 серия. Солнечная батарея.



Серия начинается с того, что нам многозначительно показывают калькулятор на столе, за которым сидит ДимДимыч перед тетрадкой и сосредоточенно произносит: «Так, 12 на 38…» А за углом прячутся Нолик и Симка, которая деловито говорит брату: «Сам не решит! Спорим?» Нолик возражает: «Решит! ДимДимыч умный.» Симка: «Умный, зато ленивый.» Фиксики пожимают руки и Симка добавляет: «На щелбан.» Нолик отвечает: «Согласен!» Похоже, ДимДимыч что-то услышал, он отрывает голову от тетради и вопросительно «а-кает.» Симка тут же шепотом говорит брату: «Тихо, мы обещали не мешать уроки делать.» А в это время юный математик еще раз смотрит на числа на листе и раздосадованно говорит: «Как же неохота столбиком решать…»
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 3 серия. Застежка-молния.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 3 серия. Застежка-молния.



Вы обращали внимание на то, что в каждой короткой серии-рассказе о каком-либо полезном изобретении, всегда присутствует Жучка — стеснительный и пугливый паучок, который живет в одной квартире с Фиксиками и очень любит наблюдать за ними. И в этой серии Симка начинает рассказывать нам об устройстве застежки-молнии, а в кадр без церемоний влазит Жучка и начинает увлеченно следить за происходящим. Ну а Симка, конечно же, деловито рассказывает: «Застежка-молния — это два ряда мелких крючков, которые продеты в замочек-бегунок. В бегунке с одной стороны два входа, а с другой — один. Когда мы тянем бегунок вдоль молнии — крючочки прочно цепляются друг за друга, и из двух рядов получается один…»
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 2 серия. Компас.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 2 серия. Компас.





Сегодня дедушка Фиксиков и Симка расскажут нам об истории и устройстве компаса. Первый компас, оказывается был давным-давно изобретен в Китае. Благодаря этому удивительному изобретению китайцы имели возможность не заблудиться в пустыне. Еще через 200 лет изобретение появилось на территории Европы. Сейчас уже никто не знает, приехал ли компас из Китая или европейские умы самостоятельно придумали полезную вещицу. Тем не менее, Фиксики прекрасно помнят устройство компаса. Оказывается, раньше компасы были водяными. Да, да, именно так! Магнитную стрелку опускали в воду и она указывала точно на север. Только через много лет люди додумались усовершенствовать изобретение и разместить стрелку на шпильке…
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 9 выпуск. 1 серия. Мультик.

Смотреть онлайн — Фиксики. 9 выпуск. 1 серия. Мультик.



ДимДимыч устроился за рабочим столом. На его лице искренняя довольная улыбка. В руках — карандаш, а на столе блокнот с большим количеством листов. Похоже, парень решил создать мини-мультфильм. И у него очень неплохо получается. На листе штрих за штрихом вырисовывается самый настоящий образ Нолика. А тут и сам Нолик с сестрой Симкой подходят к юному аниматору и спрашивают: «Ну, ты скоро? Обещал сюрприз, а сам рисуешь». Но Димыч уверенно заявлет: «А это и есть сюрприз. Садитесь поудобнее». После этих слов он располагает неподалеку от блокнота ластик, на котором тут же располагаются Симка и Нолик. Димыч наклоняет блокнот и начинает листать страницы, из-за чего анимационный Нолик передвигает ногами, бежит, бежит и, наконец, врезается в преграду, отчего падает и над его головой начинают крутиться звездочки. Симка и Нолик очень довольны, маленький фиксик говорит: «Смешно врезался. Ему еще шишку нужно нарисовать. Как в настоящем мультике получилось». А сестра объясняет: «Так это и есть настоящий мультик». А братик возражает: «Ну да. Мультфильмы только по телевизору показывают!» Тогда Симка терпеливо объясняет: «А делают их именно так».

И, конечно, тут же начинается полезная вставка, в которой Симка рассказывает, что мультфильм состоит из отдельных картинок. Кадров. На каждом кадре картинка чуть-чуть отличается от другого. Например, у человека немного поднимается рука. Если кадры один за другим быстро менять перед зрителем, ему покажется, что человечек по-настоящему движется! Это и есть мультфильм.
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 8 выпуск. 9 серия. Бонус: фиксипелка «Колесо».

Смотреть онлайн — Фиксики. 8 выпуск. 9 серия. Бонус: фиксипелка «Колесо».



А вы знаете, что в свое время самое обычное колесо было супер-пупер новым изобретением. А до этого времени люди катались только верхом на лошадях или ходили пешком. А грузы тащили или толкали. В общем, сегодня без колеса никуда.

Текст песни «Колесо» из мультфильма «Фиксики»:

Колесо, колесо —
Экономит нам время и ноги.
Колесо, колесо,
Колесо катит по дороге.

Колесо, колесо
Одолеет и лужу и гору.
Колесо, колесо,
Колесо катит по простору.

Колесо, колесо
Выручает зимою и летом.
Колесо, колесо,
Колесо катится по свету.

Я люблю колесо,
Ведь оно так похоже на Солнце
Колесо, колесо,
Колесо, посвети в оконце.

Колесо, колесо,
Колесо, посвети в оконце.
Фиксики смотреть онлайн все серии подряд в хорошем качестве

Фиксики. 8 выпуск. 8 серия. Волшебная палочка.

Смотреть онлайн — Фиксики. 8 выпуск. 8 серия. Волшебная палочка.



А знаете ли вы, что используют Фиксики вместо тренировочного обруча? Ни за что не догадаетесь! Ну ладно, Симка подскажет — она крутит на поясе самую обычную канцелярскую скрепку. А младший брат приглядывает за ней. Вдруг, в комнате, буквально из ниоткуда возникает Димыч. Нолик очень удивляется и восклицает: «О! ДимДимыч, ты как здесь оказался?» А мальчик деловито отвечает: «Очень просто — мне волшебную палочку подарили! Вот!» Нолик не выдерживает и произносит: «Класс!» Симка скептически смотрит на брата, потом разводит руками и говорит: «Какая еще волшебная палочка? Я не верю.» Димыч парирует: «Ну и зря — она любые желания исполняет…»