Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве  

Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки Золушка 3 сезон 4 серия

Золушка



Сказка о Золушке из Машиных уст.
В одном тридесятом королевстве жила была девушка. И очень она хотела побывать на балу. Но времени у нее никак не было. Ведь вредная мачеха не давала ей проходу. То то сделай то сё. В общем всю работу по дому. Вечно из-за этой работы ребенку отдохнуть некогда. И посуду моет и стирает и полы чистит, золу из печки выгребает. Поэтому ее золушкой и назвали. А тут еще король объявил бал — приходи кто хочет. Конфет, мороженного ешь — сколько хочет. Золушка сначала обрадовалась, а потом огорчилась, ведь было у нее всего одно платье — испачканное золой. А во дворец, ну совершенно, не было чего одеть. Вдруг бац — появляется добрая фея и говорит: Сделаю я тебе платье, только запомни — когда часы на дворцовой башне пробьют полночь весь твой наряд сразу обратно разобратится.

Золушка обрадовалась, но тут мачеха припомнила ей, что в доме три мешка орехов не колотых. Совсем устала Золушка. Столько орехов… Тут снова появилась фея и вручила Золушке чудо-юдо щелкунчика.
Щелкунчика взяла с собой на бал. Встретила Золушка на пути короля в слезах. Поинтересовалась в чем дело. А он и говорит:
— Был у меня дворец, но пришли крысы и выели его.
Тут щелкунчик и говорит человеческим голосом:
— Не печальтесь. Я решу вашу проблему.

И начал дудеть, а крысы убежали. Золушка поцеловала на радостях щелкунчика. А он начал превращаться в принца. Который предложил руку и сердце.

Напутала Маша или нет — вам решать. Но сказка вышла у нее интересная. Сами убедитесь! Приятного просмотра!
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки Али-Баба 3 сезон 3 серия

Али-Баба



Как-то плохо вяжется идея объединения хорошо знакомой нам Машеньки с далеким Али-Бабой из пустынных стран далекого прошлого. В прочем, мы и не такое видали. К тому же, это не более чем сказка. Причем сказка на свой, особенный манер — как привыкла рассказывать Маша. История начинается с того, что девочка объясняет домашним игрушкам, для чего ей нужно изучение таблицы умножения. Оказывается, без нее невозможно развить память. А со слабой памятью может произойти такое… тут и сказка начинается.

Жили где-то на Востоке два брата — Хасыб и Али-Баба. Старшему в наследство отдали мельницу, ишака и даже кота. Но Али-Баба не отчаялся, хоть и понимал, что брат не даст ему ни кружки халвы, ни глотка щербета. Варила голова у младшего братца что надо, но идея в голове возникла у него средненькая — насобирать хвороста и продать в городе, чтобы купить чебурек. Хотя, для начала неплохо. Но оказалось, что Али-Баба невероятно везучим парнем был. Пока собирал хворост, заметил 40 разбойников… так, стоп! Разбойников всего 15 штук было. Они, в общем, шли в свой тайник с сундуком сокровищ. У них был капитан кривоногий… снова не то. Атаман одноногий вдруг говорит свое знаменитое: «Сезам, открой дверь!» После этого скала затряслась, земля задрожала. В скале оказалась потайная дверь. Так Али-Баба и узнал про страшную тайну разбойников. А благодаря отличной учебе в школе все наизусть запомнил. Теперь ему ничего не стоило пробраться в тайник после того, как разбойники ушли. Но это, конечно, только завязка. А главная сказка с сокровищ и начинается.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки Храбрый портняжка 3 сезон 2 серия

Храбрый портняжка



Вы, наверно, думаете, что все портные — трусишки? А вот и нет. Это даже в сказках подтверждается! Ну, по крайней мере, в одной точно! Она так и называется — «Храбрый портной». Там про человека, который умел шить и про то, каким он смелым был. И так, вроде бы, интересно. А когда Маша рассказывает — вообще заслушаться можно! В общем, жил-был обычный такой себе… хотя нет, куда это мы разогнались? Все начинается с того, что Маша объясняет, почему не хочет делиться с плюшевым мишкой конфетками. Но не из жадности, а потому, что знает, что случилось с одним портняжкой. А ту и сказка начинается.

Жил-был обычный такой себе в тридевятом царстве портняжка. И была у него одна особенность — непреодолимая любовь к сладкому. А сладкое, как известно, притягивает, будто магнит, мух. Портной очень добрым был и мух не прогонял. Так они почувствовали себя как дома, в край обнаглели и одной прекрасной ночью забрались в холодильник и слопали все эклеры в шоколадной глазури! Тут уж не до доброты. Портной рассердился, схватил полотенце и ка-а-к даст! Прямо по мухам. Но промахнулся. Полки только поломал, а мухи улетели. Решил портной извлечь жизненные уроки и навесил на холодильник огромный замок. Потом вышил на футболке у себя надпись: «Я вот, не моргнувши глазом, семерых прихлопну сразу!» И пошел в магазин за свежими эклерами. А на обратном пути, когда ничего не предвещало беды, встретился портному жуткий волосатый великан. Причем, великан оказался грамотным, читать умел. Прочел, что написано на футболке и предложил портному соревнование! Вот тут-то и началось самое интересное!
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки Три поросенка 3 сезон 1 серия

Три поросенка



Маша умудрилась даже знакомую каждому историю про трех поросят изложить на свой лад. Ну а что поделать, если у ребенка очень развита фантазия и критический взгляд на все происходящее вокруг? Что делать? Наслаждаться очередной замечательной сказкой! Тем более, что Машенька не собирается играть гаммы на фортепиано. И вовсе она не ленится, просто пришло время рассказывать про трех товарищей с круглыми хвостиками.

Конечно, Маша сразу же начала рассказ: «Давным-давно, на опушке одного леса поселились три брата. И были они поросенки. Звали их Чух-Чух, Пых-пых и Бул-тых. Жили братья очень хорошо — как настоящие свиньи: то в лужу залезут, то по лесу носятся — окружающих зверей пугают, то все желуди с дуба съедят и ни с кем не поделятся. Целыми днями в сказочном лесу топот, шум, хрюканье».

Потом свинки еще музицировали. Нашли где-то тубу, гитару и барабан. А ближе к ночи собирались у реки возле костра и начинали играть что есть мочи, даже соседям спать не давали! И тут Маша начинает петь от имени поросенков.

Песня трех поросят из мультфильма «Машины сказки. Три поросенка»:

Мы на свете всех умней,
Тра-ля-ля, тра-ля-ля.
Полюбуйтесь на свиней,
Тра-ля-ля-ля-ля.

Все, на этом песня и заканчивается. А соседи, конечно, были очень недовольны. Жаловались. Милицию даже вызывали. Но свиньям все нипочем. Управы никакой. Незаметно пришла осень. Но свинки, как известно, холодов не боятся — слой сала спасет от любых морозов. Но оказалось, что ждет поросят беда пострашнее минусовых температур!
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Бычок смоляной бочок. 2 сезон. 6 серия.

Машины сказки. Бычок смоляной бочок. второй сезон. шестая серия.



Почему-то эта серия начинается с того, что Маша держит в руках непонятно откуда взявшееся погнутое велосипедное колесо. Наверно, Маша понимает необычность ситуации, потому что спешить объяснить своим любимым мягким игрушкам — в хозяйстве может пригодиться любая вещь. Не верите? А про это даже сказка есть. Вот сейчас нам ее Машенька и расскажет.

Жили-были дед со старухой. Бедные были. И одинокие. Ни детей, ни внуков. Так, в общем, и жили. Скучно им было, хозяйство по мелочам поддерживали, а все остальное время сидели на завалинке да кушали семечки. Вот однажды бабка не выдержала и попросила деда завести какое-нибудь домашнее животное. А то правда со скуки умереть не скоро… то есть недолго. А дед сразу испугался, животное ведь кормить надо чем-то. А старухе все нипочем. Как будто в детство впала, капризничает без устали. То кошечку хочется ей, то собачку. А вот когда дошла она до черепашки, старик не выдержал. Всерьез задумался о том, что бы ему такое придумать. И думал до тех пор, пока не оказался в амбаре. Пришлось помести там как следует, и выскрести все, что в сусеках было. Но, конечно, не зря мел и скреб, потому что набралось у него достаточно соломы, чтоб сделать отличного бычка. А еще дед очень хозяйственный и аккуратный был, поэтому, для пущей надежности, тщательно склеил всю солому, из которой бычок сделан, смолой. То-то радости бабушке было, сразу в воздух соломенную зверушку подбрасывать стала, веселиться и отправила на луг (отнесла, то есть), чтобы бычок как следует там попасся. Но, наверно, зря она это сделала, потому что потом та-акое началось — только видеть надо!
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Крошечка-хаврошечка. 2 сезон. 5 серия.

Машины сказки. Крошечка-хаврошечка. второй сезон. пятая серия.



Крошечка-хаврошечка. Ну вот скажите, люди добрые, разве может девочка с таким милым и нежным именем быть плохой или вредной? Конечно же нет. Только вот почему добрых и хороших обижают? Ни одна сказка ответа не дает. Зато рассказывает и показывает, как доброму и хорошему стать счастливым (и богатым впридачу). Оказывается, для этого нужна волшебная корова… Ну, или что-нибудь другое.

Да, а почему, собственно, речь об этом пошла? Да потому что Маша недовольна беспорядком, который «навели ее игрушки» (мы-то знаем, кто все раскидал). Она деловито ходит с веником по комнате и, судя по всему, собирается рассказать что-то невероятно поучительное и важное своим любимым игрушечным друзьям. А расскажет она про Крошечку-Хаврошечку — очень-очень трудолюбивую девочку. Хотя, быть может, и не была она такой уж трудолюбивой. Потому что все приходилось делать по приказаниям вредной мачехи. Которая, кстати, только приемную Хаврошечку работать и заставляла, а своих родных дочерей холила и лелеяла. Родные дочки лежали на печи и жевали калачи. То ли дело Крошечка: пол замести, плиту… печь натопить, корову Пеструху подоить. Корова эта, между прочим, очень даже необычная была. Умела настоящее волшебство делать. Однажды приказала мачека Крошечке-Хаврошечке три мешка пряжи перепрячь… или перепрясти, в общем, очень сложное задание дала. А корова пожалела бедную девочку, подошла к ней и сказала тихонько: «Ты вот что, не печалься, а полезай мне в одно ухо, а когда из другого вылезешь — бац! И все будет готово». А что дальше началось — это только видеть надо!
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Мальчик с пальчик. 2 сезон. 4 серия.

Машины сказки. Мальчик с пальчик. второй сезон. четвёртая серия.



Маша, оказывается, очень справедливая девочка. Если где-то обижают маленького или не уступают ему место, она сразу вмешается. Ну а как же. Дело ведь не в размере. Главное — ко всем с пониманием относиться. Потому что умный малый может порой больше, чем самый-самый большой.

В общем, жил был маленький мальчик. Он был самым младшим в семье, а остальные братья — целых два, были старшими. Высокие, толстые, но глуповатые. Обижали они мальчика маленького, насмехались над ним всячески. И так продолжалось до тех пор, пока мальчик их не спас от верной смерти в лесу. А дело было так… Пошли два старших брата в лес за дровами, но про обратную дорогу думать не стали и зашли далеко-далеко в лес. А младший брат шел за ними и шаг за шагом кидал на землю камешки (только где он столько камешков набрал — непонятно, ну да ладно), чтобы знать, где обратная дорога. Так их назад и вывел. Братья обрадовались изо всех сил, благодарны стали младшему. Только вот ничему их эта история не научила, потому что в следующий раз они пошли за дровами и точно так же не следили и не запоминали дорогу. Более того, в этот раз ошибся и маленький мальчик, потому что вместо камешков (а может, они тяжелыми очень в первый раз были и он запомнил) стал каждый шаг выбрасывать на землю по маленькому кусочку хлеба. А хлеб, как известно, очень любят кушать птички. Так, в общем, пришел младший за братьями, а те его уже ждут — когда он их назад к дому поведет. Но не тут-то было — птицы все крошки поели. Так бы они и умерли в лесу, если бы не…
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Снегурочка. 2 сезон. 3 серия.

Машины сказки. Снегурочка. второй сезон. третья серия.



Вы уже забыли, как красиво смотрится Машенька в наряде Снегурочки? В этой серии у вас есть прекрасная возможность снова порадоваться наряду юной красавицы. Но сегодня не об этом.

Перво-наперво, Маша предупреждает свои любимые игрушки о том, что всякие хлопушки и петарды — очень опасная штука. Если их неправильно запустить, такое может приключиться… Хотя, это как-то связано со сказкой. В общем, жили-были дед и баба, вернее, старик со старухой. Жили сами, потому что все дети да внуки разъехались по городам. Только летом навещали — на каникулах. Ну а зимой старики, конечно, изо всех сил скучали за своими внучатами. Смотрели как другие на улице снеговика лепят — и завидовали. Завидовали-завидовали, до тех пор, пока старику в голову не пришла отличная идея — сделать из снега такую себе внучку. Сказано — сделано. Побежали на улицу лепить Снегурочку, но быстро устали, поэтому попросили дворовых деток помочь им. Долго ли, коротко, в результате получилась прекрасная снежная девочка по имени Снегурочка. Синенькая, красивенькая. Растет не по дням, а по часам. Только рост этот все больше внешней стороны вопроса касается. Рост, то есть, Снегурочка, набирает, а внутри самым настоящим ребенком остается… В общем, росла Снегурка до тех пор, пока весна не пришла. И, конечно, старики изо всех сил боятся свою снежную внучку на улицу выпустить — не дай Боже растает. За весной лето. Дети в речке плавают, на великах гоняют, в мяч играют. А Снегурочка дома заперта, чтобы не дай Бог не растаять. Старик со старухой тревожатся, детям письма пишут, чтоб те внуков присылали для развлечения Снегурочке. А что дальше было — только видеть надо.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Царевна-лягушка. 2 сезон. 2 серия.

Машины сказки. Царевна-лягушка. второй сезон. вторая серия.



Знаете ли вы, что даже лягушки бывают Царевнами? Ну конечно же знаете. Только вот у Маши, как всегда, сказки выгодно отличаются от того, что нам рассказывали раньше. Быть может, все дело в том, что Маша — чистый искренний ребенок. А может и в том, что ее истории лучше адаптированы к современности. Как бы то ни было, Машенька начинает очередную сказку.

Хотя нет, прежде всего, она любуется собой — редко ведь повстречаешь такую красавицу. Более того, иногда красота внутренняя спрятана за внешней неприглядностью. Вот Царь, например, из тридевятого царства, был прекрасен изнутри и снаружи. Сыновей своих любил, в прятки с ними играл, пока те не выросли. А как выросли — жениться захотели. Без этого никуда. А Царь был креативный и шутить любил, поэтому придумал такой вот план — вывести сыновей в чисто поле и предложить стрельнуть из лука. Все, в общем, как в старой сказке… Там где у кого стрела упала… Жену ищите. У старших как-то все сразу получилось, хоть и стандартно. А вот у стрелка младшего снаряд старинный чуть не попал в Зайку. А Зайка испугался, убежал и чуть не наступил на Курочку. А Курочка со страху снесла золотое яичко. Яичко катилось — придавило Мышке хвостик. Мышка хвостиком махнула, яичко разбилось, а в нем… Не поверите — Лягушка. Короче, огорчился Иванушка не на шутку.

Тем не менее, и Лягушка может быть в хозяйстве полезной. Особенно, если она волшебная, а не самая обычная. Тут и «заказы» Царя подоспели — надо, чтобы жены стол праздничный накрыли. Обычные девки, значит, по-обычному накрывают, а Лягушка — по волшебному, хоть и кручинился сначала Иван младшенький. Только вот кручиниться ему меньше всех стоило бы, потому что Лягушка его, оказывается… Точно-точно, все-то вы знаете. Но у Машеньки поинтереснее будет.
Машины сказки смотреть онлайн бесплатно все серии подряд в хорошем качестве

Машины сказки. Вершки и корешки. 2 сезон. 1 серия.

Машины сказки. Вершки и корешки. второй сезон. первая серия.



Ранним солнечным утречком в деревне, где проживает Машенька встало солнышко и разбудило всех. Машенька посадила свои игрушки в ряд и начала им свой рассказ: «Хорошие детки всегда делятся друг с другом. По справедливости. Я например тож… делюсь. Э, ну бывает иногда. Но, сейчас речь не обо мне. А вот расскажу ка я вам сказку. Жил был в деревне мужик. А рядом с деревней в дремучем бору поселился мужик. Вот как то раз увидел медведь, что мужик в поле поехал. Что то там все возится и возится. Подошел он к мужику и спрашивает: „Мужик, а что это ты делаешь?“, а он ему отвечает: „Да вот, Потапыч, нужно поле вспахать, потом засеять, потом урожай собрать, а потом этот урожай съесть!“. Мишка обрадовался, что можно будет что-то съесть. Вот он тогда и попросил мужика: „Мужичечек, мужичечек, а меня угости пожалуйста!“. Тот в затылке почесал и через время ответил: „Когда взойдет урожай — так и быть! Поделюсь с тобой! А что ты будешь, Миша? Вершки или корешки есть?“. Миша подумал и ответил: „Фу, что же я буде корешки какие то есть! Они же грязные! Вершки, вершки буду!“. „Ладно, по рукам, только угощение вот нужно заработать! Давай впрягайся, косолапый, ща будем поле пахать!“. Мишка, конечно, не ожидал, что его заставят лошадью пахать, но делать было нечего. Некуда отступать. Сопит, лямку тянет, и только слышит как мужик командует: „Давай-давай, сивка-бурка, пошевеливайся!“. Ну вот, вспахали поле, посадили семена и тут — бац! И выросло много-много репы. Мишка всю репу повыдергивал, перетаскал, свалил в кучу, и ели дышит! А мужик радостный принялся урожай делить — заграбастал себе всю репу „Это, мои корешки“, а всю ботву, зеленую и не вкусную медведю дал. „Это твои вершки — кушай на здоровье“ — говорит мужик. Медведь попробовал и начал плеваться — это же не съедобное, мужик! Ты че мне подсунул?», — «Ты сам попросил, чтобы тебе вершки остались!», а медведь не знает что и сказать! Стоит рот открыл, только урчит в животе. Медведь стал просить мужика о еде, и тот согласился, только прежде нужно посадить 10 кустов и перебрать 3 мешка фасоли, постирать белье, посуду помыть, и мух от мужика отгонять, только если че не так — никакой репы. Вот косолапый и нанялся. Бегал, трудился, а когда мужик уснул принялся мух гонять. И вдруг на нос спящему хозяину села муха, ну медведь ее как ударил и попал мужику по носу. Мужик подскочил и начал орать, медведь кинулся бежать, и по ходу захватил с собой репу! Мешка три! С тех пор и говорят про жадных людей — остался с носом!